Политолог, аналитик, эксперт Украинского института политики Руслан Бизяев в программе «Романенко. Беседы» заявил, что Офис президента не занимается информационной политикой.

«Пока не будет государственной политики в области того, что мы называем формирование общественного мнения – мы постоянно будем между двумя или тремя центрами влияния: внутренним, который формируют олигархи, и двумя-тремя внешними», - говорит эксперт.

По его словам, это не вопрос недостатка денег, это вопрос недостатка стратегии.

«Даже что бы мы не говорили о Порошенко, у Порошенко была такая ситуативная комната, была какая-то стратегическая девятка. Они садились, что-то обсуждали, что-то принимали, что-то не принимали… Была какая-то система. Какая-то, но система была. Здесь системы нет», - заявил Бизяев.

Он отмечает, что в Офисе президента нет человека, который занимается информационной политикой.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

«Кто у нас занимается в Администрации президента информационной политикой? Все. Тимошенко, Подоляк, кто-то еще выступает… Мендель, Арестович… То есть занимаются все. Когда занимаются все – не занимается никто. Нет человека, который этим занимается конкретно, и нет стратегии, к чему мы хотим прийти», - подытожил политолог.

Ранее Знай.uа сообщал, что Кость Бондаренко рассказал о роли Азарова в «Партии Регионов».

Также Бондаренко рассказал, кто поделил Украину на запад и восток.