Новогоднее поздравление Владимира Зеленского, произнесённое перед детской аудиторией, вызвало смешанную реакцию: одним оно понравилось, другим – наоборот.

Своё мнение о нём на канале «Знай ua» высказывает Екатерина Котенкова:

«Ход с детьми, конечно, беспроигрышный. Вот только ему уже никто не верит. Если оценивать это поздравление просто как поздравление, то – смело. Молодцы. Но с точки зрения реальности это просто хороший ход».

Ведущая высоко оценила и сценарий, и режиссуру ролика. Вот только в этом ролике к украинцам обращался не Владимир Зеленский, а его персонаж – Василий Голобородько. Да и дети выглядели слишком ухоженными и весёлыми.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

«Думаю, если бы поехали по сёлам, там таких красивых деток не нашли бы. Да и таких улыбчивых – из-за непростой жизни», - считает Котенкова.

В пропаганде вообще дети – универсальное средство. Уж против них кто-то вряд ли может что-то иметь. Но что же сказал Зеленский?

Сказал он, что год этот был тяжёлый (и ведь действительно был), что власть изо всех сил служит народу, что лекарств и защитных средств от коронавируса не хватает потому, что кое-кто ещё до наступления заразы на страну лишился нюха. Но есть и герои – врачи, полиция, спасатели… Они и спасли страну, выполняя свои обязанности.

Затем глава государства перешёл к своей любимой теме – строительству. Это ведь только взрослые критикуют его за то, что на строительство были отпущены деньги, предназначенные для борьбы с коронавирусом. Детям о подобных вещах ничего не известно, а Зеленский надеется, что новое поколение оценит его строительные успехи.

С критикой в социальных сетях он разделался просто: «После кого-то останутся посты, а после кого-то останутся мосты». Здесь комментировать, собственно, нечего.

«Дети внимательно слушали, вот только обращено поздравление было к взрослым. А сам президент не опустился до сюсюканья в кадре, хотя его менеджеры могут посоветовать и не такое. Кто-то скажет: он же старается, кто-то – очередной видосик… Моё мнение: это обычный пиар. Качественный ролик без серьёзных посылов. Он показывает одно: у власти нет плана выхода из кризиса», - отмечает Котенкова.

Ранее она говорила о другой угрозе эпидемиологической безопасности помимо коронавируса.

Также Котенкова указала на факторы, способные повлиять на кур доллара в 2021 году.