Скандал с «плёнками Деркача» получает дальнейшее развитие: ещё семь граждан Украины, причастных к нему, включены в американские санкционные списки.

Своё суждение об этой истории высказывает известный блогер Сергей Корнак.

«Из-за чего всё это произошло? Из-за публикации фейка с «плёнками Деркача». Сам Деркач попал под санкции ещё в сентябре. Их счета в США и странах, которые имеют дела с США, будут заморожены, а если они решат въехать в эти страны, то будут арестованы и доставлены в США. На них будут заведены уголовные дела за вмешательство в выборный процесс», - напоминает он.

Корнак также указывает, что народный депутат Андрей Деркач всю жизнь был тесно связан со спецслужбами. Его отец несколько лет руководил Службой безопасности Украины, а сам Деркач учился в российской Академии ФСБ. Ни для кого не секрет, что бывших чекистов не бывает.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В связи с этим Корнак даёт свою версию истории с плёнками: Пётр Порошенко передал их в Москву, а там спланировали операцию, в которой Андрей Деркач действовал лишь как исполнитель.

Цель этой операции – представить дело так, что Хантер Байден на пару со своим отцом проворачивал преступные схемы, призванные выкачать из Украины как можно больше денег, а затем потратить их на выборы в США.

Корнак убеждён, что всё это – ложь от начала до конца.

«Во-первых, в Америке очень честная судебная система. Иски Трампа по поводу выборов рассматривались в 64 судах. Все эти дела он проиграл. А американские суды – это не Печерский, и даже не московские суды. Если человек проиграл 64 суда – значит, он распространил фейки», - считает обозреватель. По его мнению, Дональда Трампа заблокировали в сетях Facebook и Twitter именно из-за постоянной лжи.

Теперь настало время санкций, но вряд ли всё сведётся только к ним. Всего через несколько дней американское государство возглавит Джо Байден, и тогда, по эмоциональному выражению Корнака, за «чертей» возьмутся всерьёз.

«В США сделают выводы. Ведь сейчас впервые в истории этой страны штурмовали Капитолий. И здесь не ничего общего с Майданом. У нас был народный протест, а там действовала группа провокаторов. И они, по американским законам, получат сроки по 30-40 лет», - полагает Сергей Корнак.

Ранее он делился своими соображениями о том, что мешает построить в Украине демократию.

Также Корнак призывал украинцев прекратить унижаться.