Возможна ли коалиция «Слуги народа» и «Батькивщины» с Юлией Тимошенко во главе правительства?

Такой вариант рассматривает в эфире программы «Что дальше» бывший советник министра здравоохранения Дмитрий Раимов.

«Рассмотрим пример Гончарука. Вот ты бывший премьер-министр. Кем ты можешь ещё стать? Премьер в Украине – фигура видная, это часть большого исторического периода. Такой человек может пойти вверх только на очень конкретную должность. Стать одной из трёх главных фигур: либо председателем парламента, либо снова премьер-министром, либо президентом», - говорит он.

Но с президентством у Юлии Владимировны пока не складывается, а в кресло спикера Верховной Рады она не особо стремится. А вот премьер – это достаточно денежная должность, где можно нажиться.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

«Я бы предупредил господина Зеленского, что такое назначение закончится плохо. Это примерно как в случае с Саакашвили. Он эмоционально неуправляем, неконкретен, и быстро переходит от «мы – закадычные друзья» до «барыги и Майдан». И сейчас в этой ситуации находится Юлия Владимировна. У неё очень любопытный психотип, любопытная политическая жизнь. Я не знаю, занималась ли она когда-то своим психоанализом, но это очень любопытная история – потому что она не уживается ни с кем. Это не удалось ни с Кучмой, ни с Ющенко, ни с Януковичем, и с Порошенко она плохо уживалась», - рассказывает гость программы.

Она удержалась на плаву, но ведь плавать можно по-разному. Можно быть лидером, а можно просто быть в мейнстриме. У Тимошенко второй вариант, и её электоральная поддержка не растёт. А её избиратель стареет, да и сама она не молодеет. К ней как к лидеру привыкают, а это – проблема, поскольку ты становишься своим человеком, но не революционным лидером, который может принести перемены прямо сейчас.

«Юлия Владимировна, возглавив Кабмин, вероятнее всего, съест самого Зеленского и всю его команду», - даёт прогноз Дмитрий Раимов.

Как сообщает Знай.ua, ранее он утверждал, что Зеленский стал уничтожать тех, кто привёл его к власти.

Также Раимов прокомментировал видеоролик с молодым Алексеем Гончаруком.