Решение о введении санкций против Тараса Козака стало неожиданным ударом для россиян. Такое мнение высказал в эфире «Романенко. Беседы» правозащитник Геннадий Друзенко, который также рассказал о юридических механизмы их наложения.

«Мосты сожжены, удар оказался неожиданным, судя по всему россияне о нем не знали. Наши юристы схватились за нюанс в законе о финансах который предусматривает, что за террористическую деятельность можно накладывать санкции даже на резидентов Украины. Как видим, они подняли расследование СБУ, которое еще с 18 года по заявлению Парубия и парламента», - рассказывает Друзенко.

По его словам, сейчас мысли о том, нужен ли приговор суда, который создаст из этого юридический факт, или достаточно для этого материалов СБУ, разошлись. Однако эксперт считает это решение политически правильным.

«Решение дало такой драйв, что мы оказались за ночь совсем в другой реальности. Россияне активизируют сейчас подрывную деятельность на Востоке, вопрос в том, как отреагируют сейчас американцы, подписались ли под этим решением, дают ли они нам бэк-офис, или нет», - заключает Друзенко.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщали, что Белецкий выступил с претензиями к нынешней власти по поводу ситуации с "Мотор Сич".

Напомним, Знай.ua сообщал, что Чаплыга объяснил, почему у республиканцев и демократов аналогичная риторика.