Руководитель штаба «Национального корпуса» Максим Жорин в эфире программы «Что дальше» на канале «Знай24» прокомментировал идею одесского активиста Сергея Стерненко составлять списки людей, которые работали на заблокированных каналах «112 Украина», ZIK и NEWSONE.

«Закон о борьбе с коллаборационистами именно определяет, есть ли ответственность у человека за подобные вещи. Несет ли ответственность, если будет доказано, что какой-то из этих каналов вел пророссийскую пропаганду, то там будет определяться, кто должен нести за это ответственность», - сказал он.

По мнению Жорина, к людям, которые сознательно подыгрывали российской пропаганде, должно быть соответствующее отношение.

Руководитель штаба «Нацкорпуса» также подчеркнул, что задача журналиста – показать объективную ситуацию, а не манипулировать.

Популярные статьи сейчас
Зима еще не отступила - в конце марта Украину ждут сильные снегопады Женщина несколько лет жила со стаканом в мочевом пузыре: заигралась во время интима, а потом думала, что инфекция ПриватБанк молча закрывает счета клиентов, погашая "остатками" кредиты: что происходит Сразу на 11 гривен: в украинских супермаркетах подскочили цены на рис, сколько придется выложить за кило
Показать еще

«А мы говорим о том, что каналы именно этим и занимались – вражеской пропагандой в прямом смысле этого слова. Кто за это должен нести ответственность – пусть решение принимают соответствующие органы», - отметил Жорин.

Напомним, Знай.ua сообщал, что Билецкий заявил, что Украине нужен закон о коллаборационистах.

Также Бобровская рассказывала, что люди, которые приветствуют закрытие телеканалов Козака, постоянно выступали на них.