В новом выпуске на своем YouTube-канале "Тарас Загородний говорит" политолог Тарас Загородний рассуждает на тему возможного третьего захода Юрия Витренко на пост вице-премьера и одновременно министра энергетики.

“Знаете, меня всегда удивляли эти рыночные топ-менеджеры, которые любят рассказывать о необходимости платить огромные зарплаты, как в частном секторе. В Украине, в частном секторе, тех зарплат, которые Витренко и Коболев себе нарисовали за счет поднятия тарифов, просто не существует“, - прокомментировал Загородний.

Для примера, политолог упоминает руководителя норвежской нефтяной компании, которая имеет огромные обороты, с продажами по 15 млрд. за год. Как уверяет Загородний, у норвежца зарплата на порядок меньше, чем у господина Коболева. При том, что Нафтогаз по факту убыточный, Коболев умудряется заниматься махинациями, не демонстрируя ни одного из плановых показателей.

”Слуги народа почувствовали себя наконец-то депутатами, и крайне удивляются, когда на пост второй раз берут таких, как Витренко. Общую мысль на этот счет высказал Дмитрий Разумков, который дважды не голосовал, и публично заявил, что не будет этого делать. И правильно говорит, ведь как человек может себе позволить премию в 4 млн и приходить с честными глазами на должность вице-премьера? Депутаты понимают, что если проголосуют за Витренко, то в Украине начнется очередной большой “бадабум”. Народ честно не поймет, как откровенного мародера можно назначать главой министерства энергетики и первым вице-премьером”, - резюмировал Тарас Загородний.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также ранее Знай.ua опубликовал мнение Тараса Загороднего про закон о народовластии

Ранее Знай.ua сообщал, что политолог рассуждал на тему смены власти в России.