Политический эксперт Андрей Вигиринский в эфире «Знай24» высказался насчет возможного обжалования санкций закрытыми украинскими телеканалами.

«Была аналитика по обжалованию в Верховном суде указов о введении санкций определенными юрлицами. Когда-то «Яндекс» обжаловал, частные лица… По-моему, два или три процесса, и в том числе решения, и в том числе, соответственно, судебные разбирательства были засекречены. То есть без допуска СМИ для освещения – это раз, и второй момент – даже судебные решения, которые были вынесены, не были в свободном доступе в судебном реестре», - говорит он.

По мнению политического эксперта, если телеканалы будут пытаться обжаловать санкции – судебное рассмотрение будет закрытым.

«Поэтому я думаю, что исходя из того, что у нас в этом диалоге звучит вопрос, который касается личной жизни определенных людей и национальной безопасности, когда будет обжалование и судебное рассмотрение, вероятнее всего, что оно не будет публичным», - сказал Вигиринский.

Популярные статьи сейчас
Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды Дополнительная денежная помощь в мае: кому выплатят по 3000 гривен Важное напоминание для каждого: пенсионерам поставили жесткие условия Гороскоп на неделю 12-18 мая для всех знаков Зодиака: новые дела Водолеев, итоги Весов и конец опасности Тельцов
Показать еще

Также Знай.ua сообщил, что Вигиринский заявил, что президент не будет обсуждать закрытие каналов ни с их сторонниками, ни с противниками.

Напомним, Чаплыга рассказал о том, почему в Украине начали закрывать телеканалы.