Политический эксперт Андрей Вигиринский в эфире «Знай24» высказался насчет возможного обжалования санкций закрытыми украинскими телеканалами.

«Была аналитика по обжалованию в Верховном суде указов о введении санкций определенными юрлицами. Когда-то «Яндекс» обжаловал, частные лица… По-моему, два или три процесса, и в том числе решения, и в том числе, соответственно, судебные разбирательства были засекречены. То есть без допуска СМИ для освещения – это раз, и второй момент – даже судебные решения, которые были вынесены, не были в свободном доступе в судебном реестре», - говорит он.

По мнению политического эксперта, если телеканалы будут пытаться обжаловать санкции – судебное рассмотрение будет закрытым.

«Поэтому я думаю, что исходя из того, что у нас в этом диалоге звучит вопрос, который касается личной жизни определенных людей и национальной безопасности, когда будет обжалование и судебное рассмотрение, вероятнее всего, что оно не будет публичным», - сказал Вигиринский.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Знай.ua сообщил, что Вигиринский заявил, что президент не будет обсуждать закрытие каналов ни с их сторонниками, ни с противниками.

Напомним, Чаплыга рассказал о том, почему в Украине начали закрывать телеканалы.