С тех пор, как спикер украинского парламента Дмитрий Разумков опубликовал свой видеоролик, он уже успел вызвать массу комментариев, предположений и догадок.

У политического аналитика Михаила Чаплыги – своё мнение, которое он высказывает в видеоблоге «Чаплыга без вопросов».

«Что мы имеем? Имеем прекрасный ролик Разумкова, который он разместил на своей новой странице в Фейсбуке под названием «Политик Дмитрий Разумков». В принципе, тут ничего такого нет, он и есть политик. Спикер – это лицо парламента, он должен быть красивым, умным, понятным и позитивным. Кто-то должен вытягивать имидж целого института», - говорит он.

Такой ролик не мог не подтолкнуть к поиску в нём скрытых смыслов. Одни предполагают, что спикер ушёл в отпуск, другие – что Юрия Витренко постараются протащить на пост вице-премьера, третьи – что новым премьером станет Порошенко, четвёртые – что им, а может быть, спикером будет Юлия Тимошенко, заключив альянс со «Слугой народа», пятые – что спикером теперь будет Руслан Стефанчук…

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Но главный смысл не скрыт, он на самом виду: время монобольшинства закончилось. Партия, подобная «Слуге народа», и не может долго оставаться в таком положении – она ведь и сама толком не понимает, что она такое и зачем она нужна. Следовательно, необходимо искать союзников.

«Нужно формировать коалицию, но с кем? Не с ОПЗЖ – они им каналы выключили. «Голос» тоже не годится, от коалиции с ним пользы не будет. А вот «Батькивщина» была единственной фракцией, которая в прошлом декабре вместе со «слугами» голосовала за бюджет. Это уже был своего рода меморандум о намерениях», - делает вывод Михаил Чаплыга.

Ранее, как сообщает Знай.ua, он называл возможную причину закрытия каналов Козака.

Кроме того, Чаплыга рассказал о том, как идёт манипуляция эмоциями украинцев.