Запрет в Украине деятельности трёх пророссийских телеканалов вызвал цепную реакцию – представители националистических организаций потребовали закрыть также каналы «Интер» и «Наш». Дошло даже до угроз и провокаций. Нет ли здесь доли ответственности президента?

Ситуацию в эфире программы «Что дальше» на канале «Знай 24» комментирует глава общественной организации «Слуга народа» в Киеве Руслан Гончаров.

«Украинское общество ментально очень разноплановое. Есть и радикалы, есть и умеренные, всегда есть разные мнения. Я, конечно, поддерживаю законные пути выхода из любых ситуаций. Радикалы выплёскивают эмоции – и в чём-то переступают закон, ограничивая чьи-то права. Но 2014 год вообще перевернул сознание. Тогда люди чувствовали, что они и есть власть. Сейчас такое чувство у некоторых осталось – а это неправильно», - полагает он.

Гончаров подчеркнул, что лично у него отношение к националистическим организациям – очень неоднозначное, поскольку туда попадают люди с разными взглядами на жизнь и разными умыслами. В любой организации есть и люди со здравыми проукраинскими идеями, и те, кто преследует другие цели.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Те, кто направляет эти массы, как раз и хотят накалить политическую ситуацию. Во многих случаях такие организации выступают просто как силовой блок, который выполняет чьи-то заказы – иногда понимая это, а иногда вслепую», - говорит Руслан Гончаров.

Ранее, как сообщает Знай.ua, он указал, что многие украинские политики ещё с 2014 года зарабатывали на торговле с оккупантами.

Также он высказался в поддержку проведения по всей Украине форумов