Экс-нардеп Инна Богословская в программе «Романенко. Беседы» рассказала, что считает политику инструментом, а не наркотиком.

«Всем почему-то кажется, что я всю свою жизнь в политике, но это совсем не так. Я всю жизнь захожу в политику и выхожу из нее. Потому что политика для меня точно не является наркотиком. Политика для меня еще два года назад казалась инструментом для реализации того, что я хочу сделать в жизни. А я хочу, чтобы количество просвещенных осознанных людей превысило количество тех, кто не хочет думать и что-то делать в жизни. И я думала, что политические инструменты мне в этом помогут», - говорит экс-нардеп.

Она напомнила, что стала депутатом Верховной Рады в 1998 году, а до этого создала самую большую организацию союза юристов в Украине, где было 17 тысяч человек.

«Я была 4 года в политике, потом ушла с политики и 5 лет не была в политике, и занималась тем, чем и сейчас, – просветительством. Так и должен вести себя человек, который считает себя лидером. Независимо от того, какое место он занимает, он должен делать то, что ему в кайф», - считает Богословская.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сейчас она хочет представить мастер-класс на тему «Чем отличается бизнес от политики.

«Совершенно очевидно, что у нас люди вообще не понимают этой разницы, а она огромная. И мне хочется помочь тем людям, которые собираются из бизнеса уйти в политику, чтобы они понимали, чем должны жертвовать. Потому что политика дает огромное количество возможностей, но политика забирает свободу», - заявила экс-нардеп.

Ранее Знай.uа сообщал, что Николай Томенко рассказал о парламентских парадоксах.

Напомним, Бандура рассказал о проценте инновационных компаний в Украине.