В деле одесского активиста Сергея Стерненко нет политики.

Об этом в программе «Что дальше» на канале «Знай24» заявил футуролог Андрей Длигач.

«Мне кажется, что мы часто ищем там, в тех вопросах, тайный умысел или какие-то сложные политические схемы и комбинации, где есть просто взяточничество, где есть ситуации типа рука руку моет и где есть подлость этой старой постсовковой системы, которая не готова меняться, не готова отдавать возможности для будущего», - говорит эксперт.

По его мнению, приговор Стерненко – это не указание Банковой.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

«Всегда есть такие игроки, которые прекрасно разбираясь в хитросплетениях украинского законодательства и имея хорошие связи внутри судов, могут продавливать даже без финансовой подоплеки любые решения. И вот это надо в первую очередь прекратить в стране, вывести, поганой метлой выгнать все те возможности, которые были у предыдущих властей. Контроль над судами – это надо заканчивать», - заявил футуролог.

Ранее Знай.uа сообщал, что Гетманцев высказался о деле Стерненко.

Также Гетманцев заявил, что решать дело Стерненко надо с помощью демократических процедур, а не протестов.