В марте украинцев ожидает рост цен на продукты питания. Об этом в своем новом выпуске программы «Суть событий» на YouTube рассказала журналистка Катерина Котенкова.

«Больше всего за прошедший год подорожали куриные яйца, и это, по словам экспертов, еще не конец — перед Пасхой следует ожидать нового витка цен на этот продукт. Об этом сообщили аналитики ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса”», - заявила Котенкова.

По ее словам, подорожания следует ждать и на подсолнечное масло, и на молоко, и на хлеб.

«Среди причин — подорожание кормов для домашнего скота, а также птицы, отсутствие льгот на электричество и т. д. А вот среди прогнозов — дальнейшее подорожание зерновых культур, которые являются основным видом корма в фермерских и домашних хозяйствах», - добавляет она.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Кроме того, Котенкова уверена, что к Пасхе, по оценкам аналитиков, поднимется цена и на мясо.

«Свинина будет стоить от 130 грн за килограмм, а курятина (филе) подорожает на 5 гривен относительно сегодняшней цены», - резюмирует она.

Напомним, ранее Знай.ua передал слова Котенковой о том, что прожиточный минимум копеечный и выжить за него невозможно.

Также Котенкова заявила, что она не надеется на государство, ведь нужно самостоятельно собирать себе на пенсию.