17 февраля Верховная Рада официально провозгласила Революцию Достоинства историческим событием, поворотным в жизни Украины. Однако как раз те депутаты, которые были причастны к этой революции, воздержались или не участвовали в голосовании.

Это событие в эфире программы «Что дальше?» на канале «Знай 24» комментирует футуролог Андрей Длигач.

«Я боюсь, что мы, украинцы – и здесь я в первую очередь, при всём уважении, виню Виктора Андреевича Ющенко – слишком много времени и сил тратим на наши травмы. Мы строим нашу культуру и стратегию развития, отталкиваясь от смертей, от Голодомора», - считает эксперт.

По его словам, в своё время Ющенко получил шанс радикально изменить страну – но, к сожалению, вместо этого он сконцентрировался на «спадщине» в гораздо большей степени, чем в работе над развитием Украины и её открытостью, над судебной реформой и деолигархизацией государства.

Популярные статьи сейчас
Думали сэкономили? Украинцам выставят коммунальные платежки через два месяца "Нельзя контролировать каждое слово": в МОН выступили против запрета русского языка в школах ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится
Показать еще

«Украина тогда приняла образ жертвы, и до сих пор не может выйти из него», - говорит Андрей Длигач.

Ранее, как сообщает Знай.ua, этот футуролог призвал украинцев не искать скрытый смысл там, где его нет.

Кроме того, Длигач выразил мнение, что украинская судебная система полностью куплена олигархами.