Чтобы увеличить поток инвестиций в Украину, нужно провести судебную реформу.

Об этом сказал топ-менеджер, бывший руководитель Carlsberg Ukraine и “Киевстар” Петр Чернышов в программе “Субъективно” с Яникой Мерило.

“Forbes сказал, мы за 2020 год признали трех лучших менеджеров Украины. Ты их всех знаешь, для нашего мартовского номера. Возьми у них интервью. Вот, я взял… Один из вопросов интервью, он был такой. Каждому, причем, независимо интервью бралось по зуму, у каждого индивидуально. Какую одну реформу надо сделать в Украине, для того, чтобы резко увеличить поток инвестиций в Украину. Судебную. Все трое сказали, не сговариваясь, судебную. Потому что настолько очевидно. И она упорно не делается. Все попытки ее сделать - они умирают”, - сказал Петр Чернышов.

По его словам, в Эстонии эта реформа состоялась и суд воспринимаю на уровне с судами других стран, в частности, с немецким.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

“А когда говорят украинский суд - это все какие-то разруливания, решалово какое-то, какие-то там коррупции. Это вызывает чувства недоверия, как минимум. Иногда чувство смеха вызывает. И поэтому инвестора, они же понимают, что инвестиции иногда могут оказаться потом в суде. По ним разные разборки. И в украинском суде это все очень плохо”, - подчеркнул Чернышов.

Как сообщал Знай.ua, Чернышов отметил, что основа украинской национальной идеи – это справедливый суд.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что по мнению Макаренко, таможня утопает в коррупции.