Абхазский сценарий повторяется снова: РФ быстрыми темпами выдает паспорта жителям оккупированной зоны.

Так в программе «Что дальше» на канале «Знай24» заявил политолог Дмитрий Снегирев.

Снегирев оценивает быстрые темпы выдачи российских паспортов жителям оккупированной зоны как ускорение юридического закрепления России на этой территории. В то же время он обращает внимание на недостаточную осведомленность украинской стороны в этом вопросе. В частности, если Алексей Резников подает данные о 200 тыс. случаев паспортизации, то в противовес ему русский миграционная служба называет другие цифры - 650 тыс. В ответ Алексей Резников дает информацию уже о 300 тыс.

«Целый министр, профильный, который занимается оккупированными территориями - абсолютно не знает информации, которая происходит, собственно, там», - возмущается политический эксперт. В таком случае дело деоккупации остается под вопросом.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Эксперт говорит, что Алексей Арестович опасается повторения на Донбассе истории Нагорного Карабаха. Тогда РФ ввела свои войска под видом якобы миротворцев, а он повторял слова 4-летней давности.

«Россия, скорее всего, примет так называемый Абхазский сценарий», - заключает Снегирев.

Напомним, Мусиенко рассказывает об усилении влияния РФ на Черном море, чем это грозит Украине.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Снегирев считает контрразведку малоэффективной.