Пора перестать назначать в Украине на главные государственные должности некомпетентных людей. Свое мнение по этому вопросу в программе «Диалоги с Макаренко» высказал Петр Мага, народный артист Украины, известный телеведущий и актер.

Для иллюстрации своего утверждения Петр Мага привел в пример фрагмент из фильма, где после революции по идеологическим соображениям на государственных должностях оказались не совсем компетентные кадры.

«Умный "правильный "большевик говорит работнику царской таможни: «А вы бы его научили, господин хороший!», - вспоминает гость программы. Но его возмущает сам факт этой просьбы: почему профессионалы должны дотягивать до своего уровня некомпетентные кадры? По мнению Петра, Маги, каждый должен заниматься тем, в чем он профессионал, именно для этого существует профессиональная специализация.

Возмущается Петр Мага и по поводу того, что сейчас главные государственные должности занимают люди, чья специальность касается совсем других сфер деятельности. «Раньше говорили, что на ведущие посты в государстве нельзя брать родственников, кумовьев. А сейчас из пределов одного телевизионного шоу все руководство государства », - комментирует он ситуацию в стране. Мол, такое руководство государством выглядит скорее как 5-летняя тренировка.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Чтобы изменить ситуацию в государстве, чтобы на ведущих должностях были профессионалы, он советует собрать совет старейшин, но ни в коем случае не наблюдательный совет. Мага делится неприятной информации из собственного опыта о цене таких советов.

Напомним, известный украинский актер рассказывает о вымирании культуры и сел.

Ранее Знай.uа сообщал о том, развитию Украины, по мнению Петра Маги, вредит низкий уровень культуры среди государственных чиновников