При приближении к выборам будет все больше расшатываться среда "Слуги народа", когда они будут осознавать проблемы с шансами для Владимира Зеленского.

Об этом сказал идеолог Александр Доний в эфире программы “Что дальше” на канале “Знай24”.

"Чем ближе к выборам, тем больше будет расшатываться среда “Слуги народа”, когда они будут осознавать, что есть проблемы с шансами для президента. Если не будет альтернативного центристского проекта - то у Зеленского тоже есть шансы. Даже изменения абсолютно электоральной, территориальной линии, как в свое время осуществлял и Кравчук, и Кучма. Выбирались от одних регионов, а затем на второй срок баллотировались от других регионов. С изменением риторики", - сказал Александр Доний.

Он напомнил, что Леонид Кравчук избирался сначала от восточных регионов, а потом за него голосовала западная Украина, как и за Леонида Кучму.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По его словам, именно удар по телеканалам и может давать основания для ротации в электоральных симпатиях.

"Сейчас региональные структуры будут влиять все больше и больше. Мы идем постепенно к федерализации. Не обязательно с расколом Украины, но ко влиянию местных князьков все больше и больше... Те, кто найдут доступ к сердцам региональных элит - они и получат шанс победить. Региональные элиты - им, по большому счету, идеология до одного места. У них задача добраться до власти. Но когда они добираются, с теми ресурсами, которые есть сейчас - они монополизируют фактически региональные ресурсы - медийные, в первую очередь - финансовые, социальные, человеческие. И могут править вечно", - подчеркнул Доний.

Как сообщал Знай.ua, Чорновил отметил, что политтехнологи пытаются сделать из Зеленского второго Порошенко.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что по мнению Загородния, реальный рейтинг "Слуги народа" - 7-10%.