Отсутствие изменений за год пребывания Дениса Шмыгаля в должности премьер-министра отметил в программе «Что дальше» на канале «Знай24» идеолог Александр Доний.

«В целом социальное положение неизменное, штопор падения Украины продолжается, и в этом плане от правительства Шмыгаля ни лучше, ни хуже - статус-кво», - комментирует идеолог ситуацию в стране. А какие-то изменения и «Большую стройку» в частности, как отмечает Доний, видит только Офис президента и регионы, где действительно что-то меняется.

В то же время он обращает внимание на то, что обычно граждане Украины ищут виновных не там: критиковать следует не столько президента Зеленского, сколько правительство Шмыгаля. «Зеленский ярче. Шмыгаль, собственно, поэтому и поставлен - он не слишком яркий, спокойный серый менеджер », - пояснил Александр Доний.

Эксперт оценивает деятельность Владимира Зеленского как довольно успешную и активную на международном уровне до пандемии. Вопрос оккупации Донбасса перерос в проблему международного характера, а президент удачно осуществлял визиты и провел много публичных встреч.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Но Доний также отмечает, что ожидания от президента касаются также и других сфер, кроме международной. В таком случае необходима хорошо построенная стратегия. «И в этом плане, мне кажется, повис вопрос в самоинициативности того или иного министра», - уверяет он.

Напомним, Доний назвал Дениса Шмыгаля удобным премьер-министром, который никому не вредит.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Зеленский побеждал как контрэлита политической системе Украины.