Маятник будет двигаться в другую сторону: разочаровавшись в нынешней власти, украинцы не поддержат и прошлую. В то же время региональные лидеры могут оказать свою поддержку.

Такое мнение высказал в программе «Что дальше» на канале «Знай24» идеолог Александр Доний.

Оценивая положение дел в стране, эксперт сравнивает мнение общественности с маятником, который, качнувшись однажды в сторону сил революции, второй раз уже вообще отказался от политикума. «Голосовали специально за всех, кто не являются политиками: от президента до свадебного фотографа», - отмечает Доний.

«Это теперь тоже, после определенного разочарования, а оно согласно социологии идет - маятник пойдет в другую сторону, но не к предыдущим политикам», - считает идеолог. По его мнению, надежды подают региональные лидеры - у них достаточно политического опыта, достаточно влияния, а их поддержка может оказаться довольно мощной.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Из этой среды вполне вероятно выделится лидер, который захочет сосредоточить в своих руках всю власть. С другой стороны, Доний предостерегает, что региональные элиты могут его не признать, а значит, не подчиняться ему. В этом деле возникает вопрос баланса: кто владеет большим влиянием - региональные элиты или один лидер.

Напомним, идеолог считает, что до выборов среда «Слуги народа» будет расшатанной.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Зеленский победил как контрэлита всей политической системе.