Политолог и философ Андрей Ермолаев сделал сравнительный анализ политиков с молодыми предпринимателями в программе «Что дальше» на канале «Знай24».

«Представим себе на минуту, что мы говорим не о политиках, а о молодых предпринимателях, которых пригласили в бизнес-школу», - предлагает эксперт. Он рассказывает, что в таких учреждениях можно посетить выступления правоведов, где те рассказывают об организации деятельности предпринимателя, о законодательных нюансах, и больше всего - проводят психологические тренинги.

Тем не менее, как отмечает Ермолаев, успешная карьера предпринимателя не строится на аренде офиса, дорогих часах на руке, взятии займа и побеге. Если бы это действительно было так, то это привело бы к неизбежному развалу мировой экономики, перевороту и репрессиям.

Ситуация в политической системе, говорит он, похожая. «Политика - это не сфера самовыражения. Политика - это ответственная сфера », - подчеркивает эксперт. В его понимании политик обязуется отвечать за свои действия и представлять интересы социума.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Комментируя саму структуру общества, Ермолаев отмечает, что каждому новому все труднее и труднее дать основательное описание и определение. «Мы вообще переживаем сложный период изменения структуры, изменения стратификации современных обществ», - рассказывает он. Особые трудности вызывают общества молодых наций, ведь в них традиционные сферы сочетаются со старой структурой разделения на социальные классы.

Напомним, Бортник считает перевод часов инструментом индустриализации.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Украина имеет успехи в области цифровых активов.