Влияние бизнесмена Игоря Коломойского распространяется только на ту часть партии «Слуга народа», чей голос не имеет большого значения в принятии решений.

Об этом рассказал в программе «Что дальше» на канале «Знай24» политолог Александр Москалюк.

Эксперт утверждает, что Коломойский имеет определенное влияние во власти, но оно распространяется не на важнейшую часть партии «Слуга народа». Он также обращает внимание, что благодаря системной поддержке многих других фракций большая часть вопросов обычно и набирает необходимые 226 голосов.

«Если Коломойский хочет как-то показать свое значение Зеленскому, то ему надо тогда увеличивать влияние и не ограничиваться тогда 25 или 30 депутатами», - говорит Москалюк.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

По его мнению, трудно представить, чтобы сейчас Игорь Коломойский занимался размещением людей по определенным местам.

«Коломойский в украинской политике, в теневой украинской политике длительный период времени находится», - отмечает политолог.

Численность союзников (часто с противоположных по идеям фракций) бизнесмена обычно менялась довольно быстро. Учитывая это, как считает Москалюк, можно ожидать от него еще подобных попыток.

Напомним, Александр Доний спрогнозировал, каким политическим силам украинцы отдадут свои голоса.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Украина переживает кризис модели государства.