О победе Китая над бедностью заявил председатель КНР Си Цзиньпин. В программе «Суть событий» об этом подробнее рассказала журналистка Екатерина Котенкова.

«По словам китайского лидера, 98,99 жителей сельской местности «перешагнули черту бедности», из числа бедных районов было выведено 832 уездов и 128 тыс сел. За последние 8 лет Китай инвестировал в борьбу с бедностью около 1,6 трлн юаней (около $246 млрд)», - процитировала Котенкова.

Ведущая говорит, что Китай планирует полностью победить бедность и построить среднезажиточное общество.

Кстати, термин «общество средней зажиточности» был основан в 1979 году. Его ввел «архитектор китайских реформ» Дэн Сяопин для перехода из аграрного общества к светскому, индустриального, городского. То есть, для модернизации страны.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Согласно статистике Всемирного банка, «пересекли черту бедности» 850миллионов человек. Это данные за последние 40 лет.

Напомним Знай.ua сообщал прогноз Котенковой, что субсидии не спасут.

Ранее Знай.ua распространял заявление Котенков, что качество коммунальных услуг становится только хуже, а коммунальные услуги становятся все дороже