Являются ли санкции против Коломойского наступлением против олигархата, или Крестовым Походом Европы и Байдена? Закончится ли это наступление быстрой победой, или будет затяжная игра? На эти вопросы ответил политолог Тарас Загородний в своем видеоблоге на Youtube.

«Санкции, которые были объявлены господину Коломойскому и его семье, в принципе наложены уже давно на многих наших бизнесменов, олигархов. Де-факто они не могут получить визу в Америку и не могут приезжать», - сказал политолог.

Политолог напомнил, что у олигарха и США есть давняя история отношений. Можем ли мы говорить о том, что будут арестованы активы или заберут деньги, скорее всего пока нет. Будет ли иметь это какие-то последствия, скорее всего, это коснется президента.

«Его (Зеленского, ред.) заставляют, ставят перед выбором, ты с умными или красивыми? То есть ты с Коломойским либо с нами, а учитывая все-таки какую роль сыграл Коломойский в приходе к власти Зеленского, конечно выбор очень тяжелый для господина президента», - рассказал эксперт.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Загородний сказал, что далее возможен нереалистичный сценарий, что глава государства наложит такие же санкции на олигарха, как и на пророссийских политиков. Но при таком развитии событий есть очень много негативного для самого президента. Коломойский владеет многими промышленными активами и там работают сотни тысяч людей.

«Если остановятся заводы, условно говоря, это вызовет очень плохую реакцию, в том числе и на родине президента. Попытка закрыть канал «1+1» тоже будет иметь достаточно интересные последствия, точнее очень серьезные последствия. Не будем забывать, что «95 квартал» выходит на «1+1»», - резюмировал Загородний.

Недавно Знай.ua сообщал, что введение сенсорной кнопки исключает возможность проголосовать за другого депутата.

Так же Загородний рассказал, про заявления власти, что они не будут работать как старые элиты – пафосны.