Автор и ведущий программы «Политика наизнанку» Дмитрий Снегирев не видит перспектив мирного урегулирования ситуации на востоке Украины из-за несогласованности действий «нормандской четверки».

Он констатирует вполне очевидный факт: происходит завуалированное политическое давление на руководство нашей страны. Политолог объясняет, какую двойную игру в «норманнском переговорном процессе» ведет, в частности, Германия.

«Здесь вообще к бабке можно не ходить, чтобы говорить о том, что позиция Германии заключается в абсолютной поддержке украинского плана Б, который, опять же, подчеркиваю, никто не видел ни из наших западных, ни из американских партнеров. Позиция Германии достаточно прагматична. Она защищает свои экономические интересы, которые заключаются в том, чтобы достроить «Северный поток-2», несмотря на американские санкции», - объясняет политический эксперт.

Он прокомментировал позицию еще одного ключевого игрока процесса по урегулированию вооруженного конфликта на востоке – ОБСЕ. Деятельность этой организации не раз подвергалась критике и со стороны Украины, и со стороны сепаратистов.

«Для имплементации «минских договоренностей» нужна политическая воля всех подписантов: Украины, России, Франции, Германии и ОБСЕ. Подписавшими также условно можно считать представителей так называемых квазиобразований. Так вот, когда ОБСЕ говорит о политической воле всех сторон, в первую очередь, речь идет об Украине», - рассказывает Снегирев, который выявил ряд противоречий в позициях не только Германии и ОБСЕ, но и Франции.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Он задает риторический вопрос: «А откуда взялся тот мирный план, о котором говорит господин Ермак? И вообще, готов ли он к исполнению? Если выходом из этой тупиковой ситуации есть предложение по привлечению Соединенных Штатов к переговорному процессу, то надо вспомнить еще позицию Министерства иностранных дел Украины. В частности, заявление господина Кулебы, что Соединенные Штаты никогда не примут этот цирк театра абсурда под названием «Минская переговорная площадка». Если это так, то о каком качественном прорыве идет речь?»

Напомним, экс-заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Александр Левченко рассказал о деталях конфликта вокруг острова Тузла.

Раньше «Знай.ua» опубликовал заявление Снегирева о том, что украинский суверенитет надо защищать любыми способами.

А тем временем "Слуга" Зеленского Василий Вирастюк метит в "спасатели" украинского села.