Глава администрации президента озвучил новый мирный план по Донбассу. Действия по выполнению этого плана остаются не понятны. РФ, как всегда, саботирует любые попытки и тормозит переговорный процесс. Об этом рассуждает политолог Тарас Загородний в своем видеоблоге на Youtube.

«В чем заключается мирный план, пока не понятно. До этого говорилось о том, что существует некий мифический план Б, который не сработает, если не выполниться план А. Он связан с тем, что Россия, в принципе, как и прогнозировалось до этого «торпедирует» любые попытки либо выполнения, либо переговоров. Для этого, конечно, нужно было полтора года «протаскаться» по переговорам и это понять», - рассказал Загородний.

Политолог высказался, что нет никаких подвижек. Минские соглашения, которые были заключены 5 лет назад, в том формате, который мы хотим от РФ, выполнить невозможно. Потому как Украина требует, чтобы сначала был получен контроль над границей, после чего следуют выборы и выполнение политической части.

«Россия же следует Минским соглашениям и требует, чтобы они исполнялись с точностью как они написаны. Тут вопрос в том, что либо нам нравятся Минские соглашения и мы следуем им, либо нам не нравится и мы требуем их переподписания. Поэтому, судя по всему, мы опять в тупике. Почему такие резкие телодвижения начинаются? Но это больше я связываю с тем, что существует давления со стороны наших американских партнеров», - резюмировал Загородний.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Недавно Знай.ua сообщал, что у Коломойского и США давняя история отношений.

Так же Загородний рассказал, почему Украине следует отстаивать свои национальные интересы.