Олигархия в Украине может прекратить свое существование. Об этом заявил политолог Руслан Бизяев в программе “Романенко Беседы”.

По его словам, олигархи могут вывести свои активы из Украины, если поймут, что они не приносят прибыли и не покрывают расходов.

“Надо понять, что как только олигархи почувствуют, что их активы здесь стали нерентабельны, им проще вывести это все и работать там - Украина закончится. Потому что рухнет подпорка. А вот подпорки этой нет - давай говорить о том, как медленно создавать вот эту подпорку”, - сказал Руслан Бизяев.

Политолог говорит, что чтобы основать свою опору необходимо обдумать важные вопросы: Донбасс, работа с электоратом, формирование стратегии, образования и работы с молодежью.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

“Адженда (стратегия - ред.) 2030 - это уже стало имя нарицательное во всех нормальных странах. А у нас адженда 2030 - это сколько мы распилим в 2029 году”, - подчеркнул политолог.

Эксперт отмечает, что мир движется вперед с огромной скоростью. Поэтому, олигархам не будет смысла защищать и бороться за свои активы, ведь они совсем скоро станут нерентабельными.

Ранее, как сообщает Знай.ua, Руслан Бизяев высказал мнение, что у власти нет стратегии.

Также он указал, что она нарушила «общественный договор».