В программе «Политика наизнанку» сопредседатель общественной инициативы «Права справа» и военный эксперт Дмитрий Снегирев развеял слухи о возможной наступательной операции со стороны боевиков, о которой сообщали правозащитники.

«По мнению правозащитников, о наступлении свидетельствует завоз лесоматериалов по маршруту Алчевск-Стаханов-Первомайск. Здесь есть один очень показательный момент: дело в том, что Алчевск это фактически тыловой город, который находится от линии соприкосновения на расстоянии нескольких десятков километров», - отметил Снегирев.

По словам эксперта, как завоз лесоматериалов, используемых в качестве материала для строительства укреплений на позициях боевиков, может свидетельствовать о наступательном характере операции.

«Еще раз подчеркну, Алчевск – тыловой город, то же касается города Стаханов. То есть это опять полное непонимание текущей ситуации», - подчеркнул Снегирев.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также эксперт отметил, что сейчас в украинских СМИ распространяется очень много фейковой информации о боевиках и в целом об ОРДЛО. Украинское инфопространство является «проходным двором» для информационных операций российских спецслужб.

Напомним, Знай.ua распространял заявление Снегирева, что подготовка наступления со стороны боевиков – фейк.

Ранее Знай.ua публиковало мнение Левченко, что конфликт вокруг острова Тузла – Репетиция оккупации Крыма.