Какую опасность представляют Telegram-каналы для журналистов и вообще для всей сферы медиа, объяснила в программе «Что дальше» на канале «Знай24» Янина Соколовская, главный редактор и основатель портала «Известия в Украине».

По мнению Соколовской, в современном мире Telegram-каналы стали серьезной угрозой для сферы медиа. «Сейчас они фактически подменяют собой информационные ресурсы, информационные сайты», - объясняет она.

Журналистка рассказывает, что раньше выгодным бизнесом было создание информационного сайта в сети Интернет с регулярными публикациями новостей интервалом в 5-15 минут. Но с появлением многочисленных Telegram-каналов ситуация изменилась. «Сейчас практически каждый не сам себе режиссер, а каждый сам себе информагентство», - комментирует она.

Тем не менее, Соколовская сама признается, что, хотя и занимается новостями профессионально, но перестала посещать информационные сайты и перешла на Telegram-каналы и другие социальные сети. Она признает, что для рядового потребителя информации, которую предоставляют Telegram-каналы, вполне достаточно, чтобы пройтись по главным новостям.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, Соколовская считает, что все Telegram-каналы, YouTube-каналы и блоггеры должны находиться в юридической плоскости.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что украинскому олигархату намекают не идти в политику.