Срыв операции «Вагнергейт», которая была запланирована совместно с американскими спецслужбами, породил слухи об утечке информации в высших эшелонах власти. Могут ли наши партнеры доверять Украине в целом, после срыва операции?

Об этом рассказал политолог Тарас Загородний в своем видеоблоге на Youtube.

«Злые языки говорят, что была сорвана специальная операция, которую наши спецслужбы проводили совместно с американскими и другими дружественными специальными службами. Она позволяла бы выманить с территории ОРДЛО некую группу боевиков, которые воевали против Украины и арестовать их на территории Украины», - сказал эксперт.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Политолог рассказал, что ходят слухи об утечки информации на уровне высшего руководства. Есть мнение, что несколько месяцев назад в присутствии президента, в том числе, был сделан доклад от специальных служб о некой операции которая сейчас проводится и произошла утечка.

«Это вызвало очень сильное возмущение в первую очередь в разведках наших дружественных стран, которые помогают нам бороться с оккупацией Российской Федерации. Это поставило на кон вообще вопрос о сотрудничестве с нашими специальными службами, если утечка на таком уровне происходит, то почему можно доверять Украине в целом», - резюмировал Загородний.

Недавно Знай.ua сообщал, что властная вертикаль сама не знает, чего хочет.

Также Загородний констатировал, что РФ, как всегда, саботирует любые попытки и тормозит переговорный процесс.