Генеральный конструктор и глава Киевского конструкторского бюро «Луч» Олег Коростелев в программе «On target с капитаном Гари Табах» рассказал о своей юности.

«Отец был военным. Родился я в Украине, прожили практически мою сознательную жизнь, до 9 класса где-то, потом мы переехали в Беларусь – отца перевели служить. Потом я вернулся в Украину уже после школы и поступил в авиационный институт», - рассказывает Коростелев.

Тогда Национальный авиационный университет (НАУ) назывался Киевским институтом инженеров гражданской авиации (КИИГА).

«Это был особый институт, там были только ребята, когда я поступал – это 67-ой год. Все ходили в форме гражданской авиации, это было приятно», - вспоминает он.

По словам Коростелева, его основные года прошли в Украине.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

«Здесь я вырос как человек, как инженер, как ученый», - заявил генеральный конструктор и глава Киевского конструкторского бюро «Луч».

Он добавил, что ему приходится бывать во многих городах Украины.

«И я всегда ловлю себя на мысли, особенно когда где-то бываю за границей, что красивее Украины, красивее их людей, добрее, более трудолюбивых, нигде нет», - говорит Коростелев.

Ранее Знай.uа сообщал, что Лось рассказал о преимуществах и недостатках робототехники.

Также Лось заявил, что Украина работает над созданием собственных боевых беспилотников.