Футуролог Алексей Толкачев в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, на каких языках будет говорить Украина в будущем.

«В будущем Украина будет общаться сразу на трех языках: на украинском, русском и английском. Я в этом абсолютно уверен», - заявил эксперт.

По его словам, Украина должна быть конкурентной для соседних стран.

«Россияне очень многие готовы бежать со своими капиталами из России от режима Путина. И мы можем их принять, это огромнейшие средства. Для Европы Украина тоже интересна, поскольку норма прибыли в Европе мизерная – 1-5% в год. В Украине можно заработать 15-20% годовых. Поэтому европейский капитал также может быть заинтересован зайти в Украину», - говорит Толкачев.

Также футуролог объяснил, почему Украина в будущем не будет говорить на китайском языке.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Китай на данный момент занят скупкой Африки. Китай немножко далековат от нас. И нам необходимо думать о региональном лидерстве. С Китаем мы не потягаемся, мы можем просто продаться с потрохами. Я же все-таки говорю о региональном лидерстве, я не хочу, чтоб мы продались», - подчеркнул он.

Кроме того, Толкачев прокомментировал заявление секретаря СНБО Алексея Данилова о том, что английский должен стать вторым обязательным языком в Украине.

«Я давно продвигал эту тему, я о ней мечтал. Когда мы разрываемся между украинским и русским языком, мы забываем о том, что язык мирового общения – английский. Колоссальная беда Украины в том, что мы оторваны от мирового контекста именно по языковому признаку», - резюмировал эксперт.

Ранее Знай.uа сообщал, что директор столичной школы рассказал о сложностях перехода с русского языка обучения на украинский.

Напомним, Ламза рассказал о резонансе новых образовательных программ.