На съезде партии «Слуга народа» были подведены итоги почти двухлетнего правления. По результатам собрания был выдан идеологический документ, согласно которому страна должна идти вперед. Об этом рассказал политолог Юрий Романенко в программе "Романенко важное" на Youtube.

Романенко разобрал главные доктрины, которые вошли в итоговый документ съезда партии «Слуга народа».

«Они собираются строить «Країну мрій». Детей, конечно, можно в этом убедить, что существует такая страна, но это больше похоже на все хорошее и против всего плохого. В самой постановке задачи именно на это и похоже. И когда начинаешь читать ниже, то понимаешь, что так оно и есть», - сказал политолог.

Романенко проанализировал, чем характеризируется «Країна мрій» - это «уверенность человека в завтрашнем дне, которая основывается на понятной и предсказуемой государственной политике». Почти два года, которые Зеленский провел у власти, они как раз отражают понятную государственную и предсказуемую политику.

«Когда «слуги народа» в начале пришли к власти под либертарианскими лозунгами, потом поменяли на какие-то социалистическое жесточайшее государственное регулирование, которое воплощает господин Гетьманцев, а теперь пришли к креативному центризму», - сообщил политолог.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Романенко рассказал, что «Країну мрій» еще характеризует «экономика с прозрачными рынками без монополии и коррупции». Что вы говорите, за два года мы в этом направлении продвинулись и как себя чувствует монополия, и как себя чувствуют наши олигархи? Все себя нормально чувствуют, монополии как были, так и остались. В этом направлении ничего не изменилось.

«Честная и белая зарплата, которая растет в соответствии с приобретением человеком новых знаний и навыков и рост экономики Украины в целом», а какое к этому имеет отношение повышение минимальной зарплаты и пенсии государством, которые точно также популистично поднимают, как это делали «попередники»? При этом мы понимаем, что повышение минимальной зарплаты делается исключительно для того, чтобы больше собирать налогов», - резюмировал эксперт.

Напоминаем, Знай.ua сообщал, что страны НАТО сэкономили около триллиона долларов на том, что мы ядерно разоружились.

Также ранее Романенко разнес украинскую власть за игнорирование коронавируса.