В своём блоге «Тарас Загородний говорит» политолог Тарас Загородний рассказал, как в Ивано-Франковске проходят довыборы.

«Ситуация показывает, что эйфория по поводу власти «слуг народа» уже прошла: кандидаты, которые идут от «слуг народа», занимают далеко не вторые места, а даже проигрывают все выборы. В Ивано-Франковске от «слуг» баллотируется господин Шевченко, который является давним соратником Коломойского», - отметил Загородний.

По словам политолога, Александр Шевченко достаточно долго уже в политике и, судя по рейтингам, сейчас снова вернется в парламент. По мнению ведущего, человек де-факто хозяин области и ему удается убедить людей, что лучше голосовать за известного кандидата, чем за «ноунейма», который будет делать непонятно что.

«На втором месте идет кандидат от «Свободы» Руслан Кошулинский. «Свобода» сохраняет позиции на этом округе, они не сильно надеялись на победу, но на пристойный второй результат они могут рассчитывать», - подчеркнул ведущий.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Загородний зарезюмировал, что на третьем месте идет кандидат Маруся Звиробий от Порошенко. На четвертом Василий Вирастюк.

Напомним для Знай.ua Бизяев прокомментировал обострение на Донбассе.

Ранее Знай.ua публиковал заявление Котенковой, что всего в Украине около 2,7 млн работающих пенсионеров.