В своем блоге «Правки Полякова» депутат Антон Поляков высказал свое мнение о поручении СНБО расследовать госизмену депутатов, голосовавших за Харьковские соглашения и заявил, что для многих это возможность прикрыть свою ответственность за произошедшее.

«Рано или поздно все скрытое становится явным, ширму приоткрывают и оказывается, что идеалы, в которые мы так верили – уже не такие и идеальные. Многим, конечно, этого бы не хотелось, ведь это отличная тема для собственного пиара. Но это не только пиар, а еще и возможность прикрыть свою непосредственную ответственность за произошедшее», - говорит Поляков.

Он напомнил, что 11 марта Данилов выступил с заявлением о том, что СНБО поручил открыть дела по госизмене на всех депутатов, кто голосовал за Харьковские соглашения 11 лет назад. А уже 12 марта Служба безопасности Украины начала расследовать обстоятельства подписания и ратификации Харьковских соглашений. По словам Данилова, эти соглашения стали первым шагом к разрушению системы СБУ в Украине и что это была самая настоящая измена, которая началась даже не в 2014 году, а гораздо раньше: в 2008 – 2010 годах. Данилов считает, что именно подписание этого документа привело к увеличению количества личного состава военных формирований и спецслужб РФ, причастных к аннексии Крыма.

«Но возникает логический вопрос – а почему так долго ждали? Почему только сейчас решили поднять эту тему? И да, отдельный вопрос к Петру Порошенко – вы почему не расследовали эту «госсизмену»? Почему Вы поддержали эту инициативу? И почему сейчас никто не говорит о том, что при любых обстоятельствах срок аренды Севастопольской базы Черноморским флотом России истекал только в 2017 году? Можно ли назвать это умным шагом, ведь прошло больше 10 лет, и по факту, все эти разбирательства не имеют никакого смысла», - заявил Поляков.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал, что Бортник рассказал о причинах решения СНБО расследовать голосование депутатов за Харьковские соглашения.

Напомним, Кривонос заявил, что он знает, какие приказы были отданы россиянам, когда они захватывали Крым.