В программе «Политика наизнанку» сопредседатель общественной инициативы «Права справа» и военный эксперт Дмитрий Снегирев рассказал об увеличении состояний олигархов, несмотря на экономический кризис и пандемию.

«На этой неделе «Forbes» опубликовал новый список олигархов, состояния которых за год пандемии и экономического кризиса, не уменьшились, а увеличились. Причем, увеличились они кардинально: в среднем состояние выросло от 600 млн до 1 млрд долларов», - отметил Снегирев.

По словам ведущего, экспертами считается, что рост состояний объясняют колебанием цен на сталь и нефть. По подсчетам Снегирева, состояние всех украинских олигархов выросли суммарно на 6-7 млрд долларов.

«Представьте себе, достаточно «грубые» деньги, учитывая, что дыра в бюджете насчитывает примерно такую ​​же сумму. И здесь возникает вопрос об эффективности государственного менеджмента: если частные структуры, которые принадлежат финансово-олигархическим группам, за год жесткого экономического кризиса смогли не только удержать свои позиции, а соответственно увеличить в разы свое состояние, то почему Украина зависит от внешних займов?», - подчеркнул Снегирев.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

По мнению эксперта, Украине не хватает эффективного государственного менеджмента, который бы позволил в условиях пандемии не только решить вопрос малого и среднего бизнеса, но и наполнить государственную казну.

Напомним, Знай.ua публиковал, что Снегирев развеял слухи о возможном наступлении боевиков.

Ранее Знай.ua распространял мнение Левченко, что конфликт вокруг острова Тузла – репетиция оккупации Крыма.