В програмне «Чаплыга. Без вопросов» анархист и политолог Михаил Чаплыга заявил, что власть боится собственный народ.

«Уже стало больно и неинтересно рефлексировать на каждодневную глупость, которую плодят «недодиктаторы». Они насмотрелись всяких: недобитая контра, какие-то коллаборанты, то запретить, сайты – закрыть, телеграмм – отключить, в общем, даже не хочу об этом говорить. Это вонь, просто вонь и затхлость этой власти. И рефлексировать на каждую новую глупость – я не хочу», - начал Чаплыга.

По мнению политолога, власть боится свой народ, потому что тот, может в любой момент подняться. И все действия властей по запретам и ограничениям – это проявление страха.

«Эти крысы просто «обобзделись» от того, что с ними будет, когда народ всё-таки поднимется. И чем больше они «обобздятся», тем больше в них террора. Не потому что они нас ненавидят – они просто нас боятся. Этот террор, который чинят к собственным гражданам, к мысли, к свободе слова, этот террор не потому что они ненавидят права и свободы, а потому что они боятся нас», - подчеркнул Чаплыга.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним для Знай.ua Чаплыга провел параллель между Древним Римом и современной Украиной.

Ранее Знай.ua распространял мнение Чаплыги, что Майдан – это не переворот, а революция.