Отношения между Украиной и Китаем закончились и китайцы уже несерьезно относятся к Украине.

Об этом сказал эксперт Украинского института будущего Илия Куса в эфире программы “Романенко Беседы”.

“Я думаю, что наши отношения с Китаем уже все. Вот на каденцию этого правительства я не вижу вообще какого-то выхода четкого. Они уже несерьезно относятся к Украине, еще со времен зернового контракта. Сейчас особенно”, - сказал Илия Куса.

Он отметил, что по мере обострения противостояния США и Китая обостряется и позиция Пекина относительно Украины, который смотрит на ситуацию, как на международно-политический аспект.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

По его словам, у китайцев есть инструменты, чтобы обострять конфликт с Украиной, в основном, они экономические. При этом, у США осталась двойственная позиция во взаимодействии с Россией, где с одной стороны отношения обостряются и вводятся санкции, а с другой - Штаты подчеркивают, что у них есть общие вопросы.

Как сообщал Знай.ua, Котенкова рассказала, сколько Китай потратил на борьбу с бедностью.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что эксперт объяснил, чего ждать от Китая после национализации корпорации “Мотор Сич”.