В 2007 году “Партия регионов” не воспринималась, как нечто враждебное Западу и Европа понимала, что Украина была вынуждена балансировать между Востоком и Западом.

Об этом сказал политолог Кость Бондаренко в эфире программы Руслана Бизяева “Культ личности”.

“В 2007 году “Партия регионов” не воспринималась, как нечто враждебное Западу. Запад чудесно понимал, что Украина в то время вынуждена была балансировать между Востоком и Западом и она однозначно проевропейской стать в то время не могла. Она не могла стать однозначно пророссийской. Они рассматривали это как внутренние политические силы, которые балансируют между Востоком и Западом, спекулируют именно на восточной и западной риторике, но при этом они чудесно понимали, что это политические силы, которые зарабатывают деньги внутри Украины”, - сказал Кость Бондаренко.

Он отметил, что они также понимали, что эти политические силы базируются на бизнес-интересах элит и идеология для них лишь ширма.

“Поэтому именно для Запада было важно, чтобы Украина была прогнозируемой, чтобы Украина была стабильной, Украина играла свою роль транзитного государства, через которое проходил транзит критически важных для Запада энергоносителей и прочих вещей, которые в результате обеспечивали вследствие этих балансов работоспособность этой системы”, - добавил политолог.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

По его словам, в то время еще не было четкого противостояния между геополитическими игроками и не была нарушена монополярность мира - мир был американоцентричным.

Как сообщал Знай.ua, Ермолаев рассказал о военной коррупции во времена Порошенко.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Бизяев считает, что у власти нет стратегии.