Украина нужна Соединенным Штатам Америки, поскольку она играет роль в геополитических отношениях с Россией.

Об этом сказал капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах в эфире программы “Романенко Беседы”.

Гарри Табах отметил, что Украина нужна США, поскольку она важна в отношениях с Россией.

“Потому что она играет роль в геополитических отношениях с Россией. Россия играет геополитическую роль с Китаем. Китай теперь у нас друг, при Байдене… Я Китай привожу в пример стратегической геополитической игры. И Украина играет в этом роль. Поэтому одна из вещей это то, что России Байден не сможет сдать Украину. Он не сможет, потому что все-таки у вас народ буйный и антироссийски настроен. Они не захотят, чтобы Россия скупала у вас что-то. А вот Китаю он сдаст”, - сказал Гарри Табах.

Он отметил, что при Джо Байдене Китай может скупить у Украины все главные инфраструктурные артерии и земли.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

“Какую роль играет Украина - а вам, украинцам, какая разница? Ты спрашиваешь, как вернуться к 1990 году - к 1990 году вы не вернетесь”, - добавил Табах.

Как сообщал Знай.ua, Карасев выдвинул свои предположения, почему Байден не звонит Зеленскому.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Якубин отметил, что не похоже, что Соединенные Штаты Америки хотели бы формализации участия в Нормандском формате.