В программе Гарри Табаха «On target» правозащитник Александр Кудинов, который занимался спасением военнопленным в зоне ООС, рассказал про позиционную войну на Донбассе.

«Реальных боев у нас нет сейчас на самом деле. Что такое позиционные бои, если позициям больше трёх дней? Это уже мертвая позиция. Я в армии служил и знаю, что такое пристрелянная точка или даже если она не пристреляна, но больше трёх дней на ней находиться – это самоубийство», - заявил Кудинов.

По словам правозащитника, у Украины 7-ой год одна позиция и при желании любой из сторон это может быть уничтожено очень быстро.

«Просто делается видимость войны: гибнут люди, идут небоевые потери, пьяные в ДТП разбиваются. Я не вижу, чтобы украинская армия возросла. Да, у нас есть боеспособные подразделения, но у нас высшее руководство так и не сменилось на более боеспособное. Кто-то вырос, но я считаю, что для 7-го года войны это такой «мизер», который просто не смогли уничтожить», - подчеркнул Кудинов.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также, гость программы напомнил, что дети, которые родились в 2014 году на Донбассе, уже пошли в школу, и они не знают, что такое украинская власть. А те, кому в 2014 году было 12 лет, уже могут быть военнослужащими так называемых «ЛДНР».

Напомним, Знай.ua публиковал заявление Котенковой, что пока экономика в кризисе никакие эксперименты с накопительными пенсиями не дадут эффекта.

Ранее для Знай.ua Коростелев рассказал как в Украине сейчас обстоит дело с ракетостроением.