В программе «Чаплыга. Без вопросов» Александр Скиба – глава Свободного профсоюза железнодорожников Украины Дарницкого локомотивного депо и ведущий – политолог Михаил Чаплыга обсудили наблюдательный совет УЖД.

«Мы все уже привыкли, что когда слышим «наблюдательный совет», имеются ввиду иностранцы, которые приезжают к нам, зарабатывают тут на порядок больше, чем президенты самых сильных и демократических стран, причем за один день работы. Мне сообщили, что, оказывается, у них есть еще корпоративные карточки. То есть, к тем всем космическим зарплатам, что они получают, контрактам, социальным пакетам, у них оказывается ещё и по полмиллиона гривен на карточке, которые они могут тратить без контроля», - начал Чаплыга и спросил мнение Скибы по этому поводу.

«Да, я тоже имею такую информацию. Недавно в сети всплыла запись прослушки, где новое руководство УЖ попыталось «обрубить дармовую лавочку» для чиновников с наблюдательных советов», - ответил Скиба.

Также Скиба заявил что, Украинская железная дорога сейчас находится в состоянии разрушения. Несмотря на это представители наблюдательных советов и руководители с помощью коррупционных махинаций зарабатывают большие деньги. А обычные технические работники, которые у УЖД сейчас в дефиците, увольняются, потому что на свою зарплату не могут содержать семьи.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, Знай.ua публиковал заявление Скибы, что в УЖД коррупция неистребима.

Ранее для Знай.ua Снегирев рассказал о ошибке украинской делегации.