В каком состоянии сейчас находится УЖД, рассказал Александр Скиба, председатель Свободного профсоюза железнодорожников Украины Дарницкого локомотивного депо, в программе «Чаплыга. Без вопросов».

«УЖД стала выбиваться из всех законов логики по своему предназначению», - считает гость программы.

Он указывает на многочисленные проблемы, которые сейчас происходят в учреждении: некорректное руководство, отсутствие специальности по обустройству поездов, массовые увольнения работников, низкие заработные платы, отсутствие слесарей и другое. «Фактически некому работать», - заключает Скиба.

Несмотря на ситуацию руины, в которой оказалась УЖД, высокие чины, рассказывает он, тратят огромные деньги из своих корпоративных карт, например, на квартиру ценой от 200 долларов в сутки или номера в гостиницах. С другой стороны, простые работники живут в обычных общежитиях, состояние которых оставляет желать лучшего.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Чаплыга заявил, что свобода от табу удерживает общество от морали и принципов.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Скиба рассказал о коррупции на УЖД.