Использует ли Украина те возможности, которые появляются у неё в войне с Россией? Есть ли у неё в этой войне целостная стратегия?

Своё мнение по этому поводу в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» высказывает футуролог Алексей Толкачёв.

«Украина старается залатать дырки. Стратегии нет, потому что нет цели победить в войне. Нет стратегической цели уничтожить противника. А если Россия не будет уничтожена, то в долгосрочной перспективе эта война повторится – хоть через пятьдесят, хоть через сто лет», - полагает эксперт.

Он отмечает, что для России захват Украины является вопросом идентичности. Ведь корни русскости – в Киеве. Без Украины Россия неполноценна, «русский мир» кастрирован, лишён корней. Поэтому война рано или поздно будет снова.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

«Зеленский надеялся, что можно просто договориться – как с адекватным партнёром. Впрочем, любой больной надеется, что ему всё-таки удастся избежать операции. Ради этого он готов ходить не только к врачам, но и к бабкам-гадалкам, тем более, если речь идёт о болезненной операции. Так и наша власть надеется отложить болезненное решение вопроса, за которое придётся нести историческую ответственность. Но, на мой взгляд, сейчас не только нет времени на то, чтобы это откладывать, но и много времени уже упущено», - резюмирует Алексей Толкачёв.

Ранее, как сообщает Знай.ua, он заявлял, что считает победу в войне реальной задачей, но для этого придётся демонтировать Россию.

Также Толкачёв рассказал о возможностях локальных валют.