Украинский политолог, правозащитник и блогер Михаил Чаплыга в своей программе «Скажи-ка, дядя» рассказал о том, как консультировал белорусскую оппозицию.

«Когда-то в свое время, когда я еще консультировал белорусскую оппозицию… Понятно, что я взаимодействовал и с белорусским КГБ, и с той властью, и приезжали там иностранцы. Мы их учили демократии», - говорит эксперт.

По его словам, тогда белорусская оппозиция боролась с системой МВД и КГБ.

«Когда читали им разные лекции и учили демократии, мы им говорили: «Ребят, воюя с властью, никогда не воюйте с институтами. Потому что они вам понадобятся, когда вы станете властью. Если вы сейчас развалите МВД, доверие к этим институтам будет равно нулю. Вы придете к власти – как же вы будете работать, если вы развалили это?». Ну, не все меня понимали. Но, скажем так, КГБшники белорусские понимали», - рассказал Чаплыга.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ранее Знай.uа сообщал, что Чаплыга поделился деталями разговора с Кравцовым об увольнении работников «Укрзализныци».

Также Знай.uа сообщал, что Чаплыга рассказал о деле «вагнеровцев».