Положение участников добровольческих отрядов, которые в 2014 году спасли Украину, сейчас трудно назвать завидным. Уже не первый год многие из них сидят по сомнительным обвинениям.

Ситуацию в программе «Романенко. Беседы» комментирует юрист-международник, конституционалист, переводчик, волонтер Геннадий Друзенко.

«Вспомним недавние события. Сергею Стерненко дали семь лет, а убийцам Гандзюк – шесть. Понятно, что это сообщество намеренно провоцируют – а тут ещё и дело Семенченко. Идёт спланированная дискредитация добровольцев», - считает гость программы.

При этом по другим уголовным делам проходят люди, которые вроде бы имеют ордена за Донбасс, но не могут объяснить, когда и при каких обстоятельствах заслужили их. Закономерно возникает вопрос: эти люди вообще воевали? Настоящих ветеранов становится всё труднее отличить от поддельных. А чем больше фальшивых ветеранов, тем меньше доверия к настоящим. Может быть, они все лгут, может быть, никаких добробатов и не было?

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, он рассказал о том, как Россия использует в войне на Донбассе украинских граждан.

Также Геннадий Друзенко прокомментировал случай с украинским самолётом, сбитым в Иране.