В программе «Романенко. Беседы» юрист-международник Геннадий Друзенко рассказал, что к решению, которое принял СНБО по недрам, неодобрительно отнеслись и украинцы, чьих интересов оно коснулось, и США, которые рассчитывали на развитие демократии в Украине.

«Решение по недрам задело очень глубокие интересы украинских людей», - отмечает гость программы и добавляет, что общество имеет определенные силы, а также средства и ресурсы. По мнению Друзенко, своим решением СНБО возвращает власть времен президентства Кучмы, ту, которая сложилась после «кольчужного скандала».

Это возмутило и Западный мир: ЕС и США, а те вряд ли закроют глаза на такие действия. Это негативно отразится на партнерстве с Украиной, ведь, мол, вот такого развитым государствам хватает повсеместно в мире. «Они же тут демократию строят», - напоминает эксперт.

Подытоживая, Друзенко отмечает, что принятие решений, которые отрицают государственные институты скорее хап, но чем это обернется в будущем, знать нельзя.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, Карижский заявил, что в Украине до сих пор существуют советские лозунги.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Дацюк прокомментировал работу СНБО в сфере телепространства.