В программе «Что дальше» с Викторией Панченко на канале «Знай24» футуролог Алексей Толкачев предположил, что украинскую армию стоит сделать сервисной структурой, а сотрудничество с НАТО же даст необходимую помощь для ее переформирования.

Толкачев объясняет, почему НАТО так нужно Украине. Прежде всего речь идет о выводе украинского войска на совершенно другой уровень - уровень высоких стандартов.

Есть стимул реформировать эту структуру, искоренить такие негативные явления, как дедовщина, вместо этого превратить ее в сервисную. «Будет понятно, что генералы - это не прыщ на причинном месте, которого все должны целовать в то же причинное место», - комментирует футуролог. По его мнению, генеральское управление - это сервисная структура, а министр обороны Украины в таком случае завхоз.

«Очень многие вещи изменились именно благодаря тому, что мы начали принимать западные, и в том числе натовские, стандарты и подходы», - отмечает эксперт. Тем не менее, нужно понимать, с кем Украина сотрудничает в этой ситуации: изменения не должны идти туго.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Толкачев утверждает, что партнерству Украины с НАТО быть, ведь страна показала свою армию и получила военный опыт.

Напомним, Толкачев объяснил разницу между евроинтеграцией и вступлением в Евросоюз.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что вступление в НАТО - безусловная цель новой стратегии Украины.