Европа не является союзником Украины, а лишь преследует свои интересы.

Об этом сказал политтехнолог Тарас Загородний в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24”.

Тарас Загородний отметил, что то, что страны Нормандского формата хотят проводить видеоконференции и обсуждать вопрос Донбасса без Украины - говорит о том, что украинцам надо снимать очки и реально оценивать Европу.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

“Германия, Франция и Европа - не являются нашими союзниками. Они преследуют абсолютно национальные свои интересы. Германия же строит газопровод не из-за того, что они хотят чем-то досадить Украине, в данном случае. Они четко и прагматично следуют своим интересам: дешевый газ, предсказуемая для них Россия”, - сказал Загородний.

По его словам, для них Украина - как заноза, и они бы с удовольствием сделали, чтобы ее не было. Поэтому, их подходы абсолютно прагматичны и они ведут переговоры.

“С этим нужно мириться, следовать, и снова относиться к этому спокойно. Это и не плохо, и не хорошо”, - подчеркнул политолог.

Как сообщал Знай.ua, Якубин заявил о сотрудничестве Украины с США: надо четко понимать цель.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Толкачев отметил, что страны идут вперед, а мы надеемся Польшу догнать.