Помимо «ковидных» выплат из государственного бюджета, предполагается, что доплачивать что-то будет и местная власть. Но насколько украинцам стоит рассчитывать на эти выплаты?

Вопрос в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» рассматривает соучредитель аналитического центра «Украинский институт будущего», директор программы «Международная и внутренняя политика», шеф-редактор аналитического портала «Хвыля» Юрий Романенко.

«Где есть пространство для субъективности, там возникают субъективные решения. Так было всегда, так будет и здесь. Понятно, что люди, которые ближе к власти, будут получать какие-то выплаты. Любая власть ради экономии ресурсов всегда старается, так или иначе, уменьшить издержки. Так что не нужно надеяться на эти выплаты, если вы можете сами развивать бизнес», - считает гость программы.

По его мнению, надеяться на наше государство – вещь абсолютно бессмысленная. Те же восемь тысяч гривен проще заработать, чем дождаться их от власти.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

«Потом придётся жалеть, что какой-то Вася, который близок к власти, получил эту выплату, а ты – нет. Мне кажется, жизнь должна научить нас самостоятельности. Пока мы не приучимся сами отвечать за свою жизнь и не ждать с моря погоды – мы так и будем идти по граблям», - уверен Юрий Романенко.

Ранее, как сообщает Знай.ua, он критически высказался о политической программе партии «Слуга народа».

Также Романенко указывал на опасность трубопровода из Туркменистана для украинской экономики.